23февраля – День защитника Отечества

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных.
В преддверии праздника с детьми проводятся тематические беседы, игры, занятия. Воспитанники готовят подарки для своих пап и дедушек, мастерят стенгазеты. Для воспитанников старших и подготовительной групп прошли спортивные соревнования под девизом “Дал присягу – назад ни шагу!”. По сложившейся многолетней традиции в спортивных состязаниях вместе с детьми участвовали и папы.

В рамках проведения акции “Посылка бойцам” родителями воспитанников и коллективом детского сада были собраны инструменты, сладости, консервы, теплые вещи, а также рисунки и письма от детей. Сегодня состоялась передача подарков, поздравительных писем и открыток ко Дню защитника Отечества представителю одной из воинских частей для дальнейшей доставки в зону специальной военной операции.