Городская акция “Скорость – не главное!”

📢Внимание!!!
🚙12 февраля 2024 года стартовала городская акция «Скорость – не главное!»✅ Цель Акции привлечь внимания к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешённой скорости.

❗Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, при чём, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.
Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима позволяет сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

✅ Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования образовательного учреждения «Балтийский Берег» приглашает принять участие в Акции обучающихся, педагогов и родителей.

✅ Участники акции изготавливают брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль Акции «Скорость – не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.

Брелоки можно делать из любых подручных декоративных материалов, а размер брелока не должен превышать 8 см.

✅Официальный хэштег Акции для размещения в интернет – ресурсах: #СкоростьНеГлавное2024

Городская акция «Скорость – не главное!» проводится на территории Санкт-Петербурга c 12 февраля по 15 марта 2024 года.